Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 03:30
Республика Саха (Якутия) 
Усть-Янский улус (район) Муниципальное казённое учреждение
"Усть-Янское районное управление образования"

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » Архив материалов

            С 1 февраля начался прием заявлений и формирование списка желающих обучаться в Международной Арктической школе.

            Заявления можно подать через школу-спутник МАШ (МБОУ "Депутатская СОШ с УИОП", МБОУ "Казачинская СОШ") или в Проектный офис МАШ по электронной почте iaschool.ykt@gmail.com. Заявления принимаются до 1 марта 2019 г. включительно.

            Далее в марте будет организовано тестирование по русскому языку, английскому языку и математике для поступающих в 5, 6, 7, 8, 9, 10 классы. По итогам тестирования будет сформирован резерв абитуриентов, лучшие будут приглашены на экзамены в июне.

            Программа общеобразовательной школы интегрирована с программой международного бакалавриата. Предусмотрено углубленное изучение предметов, индивидуальные учебные планы и в дальнейшем - дипломная программа на русском и английском языках. Изучаются родные языки, второй иностранный язык. Школа полного дня, интернат.

           Здание МАШ расположено на 12 км. Сергеляхского шоссе г. Якутска. Ввод школы планируется в декабре 2019 г.

           Ждем ваши заявления.

Просмотров: 457 | Добавил: админ | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)

        Рождественские образовательные чтения – это церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. В задачи Чтений входят развитие православного образования, духовно-нравственное просвещение общества, осмысление проблем науки и культуры с точки зрения православного мировоззрения, расширение сотрудничества Церкви и государства в области образования.

          В п. Депутатский Чтения проводятся уже третий год в тесном сотрудничестве с благочинным Северного округа, отцом Александром и Депутатской школой.

         В этом году обучающиеся представили доклады на тему рождения Иисуса Христа, зарождения Христианства, истории крещения в Якутии. П.П. Местников, директор школы, ознакомил с тезисами своего доклада на тему деревянного зодчества в Якутии.

       Желаем всем участникам Рождественских образовательных чтений плодотворной работы, интересных дискуссий и успехов во всех благих начинаниях.

Просмотров: 367 | Добавил: админ | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

Подведены итоги олимпиады 2018-2019 учебного года       

        В октябре-ноябре 2018 года проведены школьный и муниципальный этапы Всероссийской олимпиады школьников, Государственной олимпиады школьников РС (Я).

Итоги школьного этапа.

          Приняли участие 385 обучающихся 4-11 классов, что составляет 39,7% от общего количества обучающихся. Участниками произведено 1165 участия по учебным предметам. В среднем на одного ребенка приходится более 3 участий. Количество победителей и призеров – 243 обучающихся.

         Предметы, по которым приняли наибольшее количество обучающихся: русский язык – 166 участников, математика – 124, биология – 114, ОБЖ– 98, история и обществознание – по 87, литература – 80. Наибольшее количество победителей и призеров по предметам: русский – 77, биология – 72, литература и обществознание – по 43, английский язык – 39, история – 38.

          7 учителей-предметников вошли в рейтинг учителей, подготовивших наибольшее количество победителей и призеров.

          В рейтинг участников школьного этапа с наиболее высокими достижениями вошли 12 обучающиеся.

Итоги муниципального этапа.

         Приняли участие 197 обучающихся, что составляет 20% от общего количества обучающихся. Всего обучающимися произведено 394 участия. В среднем на одного обучающегося приходится 2 участия. Количество победителей и призеров – 110 обучающихся.

           Предметы, по которым приняли участие наибольшее количество обучающихся: русский язык – 69, биология – 48, математика – 45, обществознание – 42 обучающихся. Наибольшее количество победителей и призеров по предметам: биология – 17, английский язык – 16, русский язык, ОБЖ и обществознание – по 15 обучающихся.

           8 учителей-предметников вошли в рейтинг учителей, подготовивших наибольшее количество победителей и призеров.

           В рейтинг участников с наиболее высокими достижениями вошли 6 обучающихся.

           Показатели муниципального этапа по образовательным учреждениям:

  • Депутатская СОШ: участников – 154, победителей – 20, призеров – 48;
  • Казачинская СОШ: участников – 26, победителей – 13, призеров – 9;
  • Нижнеянская СОШ: участников – 15, победителей – 7, призеров – 4;
  • Силянняхская СОШ: участников 86, победителей – 25, призеров – 30;
  • Туматская СОШ: участников – 20, победителей - 0, призеров – 5;
  • Усть-Куйгинская СОШ: участников – 31, победителей – 5, призеров – 10;
  • Усть-Янская СОШ: участников – 41, победителей – 2, призеров – 8;
  • Хайырская СОШ: участников – 25, победителей – 3, призеров – 10;
  • Уяндинская ООШ: участников – 2, победителей – 0 , призеров – 1.

          На республиканский этап всероссийской олимпиады школьников приглашение получили 16 обучающихся. 

Просмотров: 366 | Добавил: админ | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)

Начало года - время планирования будущего. Выпускникам школ, средних специальных учебных заведений и выпускникам прошлых лет - всем, кто планирует сдать  единый государственный экзамен в 2019 году, необходимо окончательно определиться с выбором предметов и подать заявление на участие в единых государственных экзаменах в течение января. Срок приема заявлений продолжится до  1 февраля 2019 года  (включительно). После указанного срока заявления на участие в ЕГЭ не принимаются.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет, обучающиеся профессиональных образовательных организаций, освоившие федеральный государственный стандарт среднего общего образования в пределах основных профессиональных образовательных программ, граждане без определенного места жительства, беженцы, находящиеся на территории Республики Саха (Якутия),  подают заявления в любую среднюю общеобразовательную школу по месту проживания независимо от прописки или в муниципальные органы управления образованием.

В заявлении указываются все предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ (далее)

Просмотров: 309 | Добавил: админ | Дата: 18.01.2019 | Комментарии (0)

Проведение устного собеседования в 9 классах регламентируется новым Порядком, который вступил в силу с 22 декабря 2018 года. Собеседование по русскому языку введено как условие допуска к ГИА-9 в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы и направлено на проверку навыков устной речи у школьников.
Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе - это не «устная часть» ОГЭ по русскому языку, а самостоятельная процедура допуска к ГИА.
В соответствии с Порядком девятиклассники будут проходить устное собеседование 13 февраля, 13 марта и 6 мая 2019г. Для подготовки к введению устного собеседования в 9 классах в 2017 и 2018 годах во всех субъектах Российской Федерации были проведены тренировочные мероприятия (как на региональном уровне, так и федеральные широкомасштабные апробации), в которых приняли участие более 800 тыс. девятиклассников.
В апреле 2018 года был проведен мониторинг качества подготовки обучающихся 9-х классов по учебному предмету «Русский язык» в форме итогового собеседования (далее)

Просмотров: 328 | Добавил: админ | Дата: 18.01.2019 | Комментарии (0)

 1 января, исполнилось ровно 10 лет, как ЕГЭ вышел из стадии эксперимента и стал обязательным выпускным экзаменом для всех российских школьников.

 Аналог единого госэкзамена, который позволяет объективно оценить знания всех выпускников, есть во многих странах: В Англии, США, Китае, Германии, Франции… Но тот путь, который мир прошел за полвека и больше, нам удалось преодолеть меньше чем за 20 лет.

"Российская газета" вспоминает, как развивался ЕГЭ в России, и рассказывает, каким он стал сегодня.

Автором идеи Единого государственного экзамена в России стал Владимир Филиппов, возглавлявший Министерство образования: именно он начал масштабную реформу. По планам, ЕГЭ должен был уничтожить коррупцию в школах и вузах. Для этой цели были выбраны тесты, которые можно было бы проверять автоматизировано. Эксперимент стартовал в 2001 году. Первыми регионами-участниками стали республика Чувашия, Марий Эл, Якутия, Самарская и Ростовская области. В первом ЕГЭ приняли участие более 30 тысяч выпускников (далее)

Просмотров: 348 | Добавил: админ | Дата: 18.01.2019 | Комментарии (0)

                                                         

Просмотров: 346 | Добавил: админ | Дата: 11.01.2019 | Комментарии (0)

          Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала проекты расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2019 год. Расписание государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9 и 11 классов не претерпит серьезных изменений по сравнению с прошлым годом. ЕГЭ в 2019 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 10 апреля), основной (с 27 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 20 сентября). Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с экзаменов по географии и литературе. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.
         В соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные сроки.  Принять участие в ЕГЭ в иные сроки можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии. 
            Выпускники,  получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов в резервный день, могут участвовать в ГИА по русскому языку и (или) математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период. ОГЭ для выпускников 9 классов также пройдет в три этапа: досрочный (с 22 апреля по 14 мая), основной (с 24 мая по 2 июля) и дополнительный (с 3 по 21 сентября).
Заявления на участие в ГИА-11 принимаются до 1 февраля 2019 года, на участие в ГИА-9 – до 1 марта 2019 года.
Проекты опубликованы на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения, которое продлится до 29 декабря.

Просмотров: 312 | Добавил: админ | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

Итоговое сочинение, которое прошло в основной срок 5 декабря 2018 года, успешно написали 98% участников.

«Результаты итогового сочинения стабильны. Как и в предыдущие годы, не смогли получить «зачет» с первой попытки около 2% выпускников. Для них предусмотрены дополнительные сроки написания сочинения – 6 февраля и 8 мая 2019 года. Подавляющее большинство выпускников успешно справились с написанием сочинения, выполнив установленные требования», - сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

В текущем году в итоговом сочинении приняли участие свыше 670 тысяч человек, в основном это выпускники 11-х классов. Выпускники прошлых лет также могут по желанию написать сочинение, в этом году таких было 126 человек.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) вместо итогового сочинения вправе писать изложение. Таким правом в этом году воспользовались немногим более 2 тысяч выпускников, еще 4,3 тысячи участников с ОВЗ написали сочинение.

Наиболее популярными направлениями тем сочинения у выпускников  в этом году стали «Мечта и реальность» (31%), «Доброта и жестокость» (25%), «Месть и великодушие» (21%). Около 17% выбрали темы направления «Отцы и дети», 4% - «Искусство и ремесло».

Итоговое сочинение (изложение) прошло в штатном режиме, без технологических и организационных сбоев.

Просмотров: 304 | Добавил: админ | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

5 декабря 2018 года   в Якутии в штатном режиме  без сбоев и нарушений завершился основной этап итогового сочинения (изложения).  Более    восьми тысяч обучающихся  11 классов всех  школ   республики  написали  итоговое сочинение (изложение),  которое является  допуском к государственным экзаменам.  Также итоговое сочинение (изложение)   по желанию написали 2   выпускника  прошлых лет с целью   предъявления результата при поступлении в вуз. 

         В этом году итоговое сочинение состоялось по пяти тематическим направлениям: «Отцы и дети», «Мечта и реальность», « Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», « Доброта и жестокость».  

         Итоговое сочинение оценивается по системе «зачет» или «незачет». К сдаче государственных экзаменов допускаются только те выпускники, которые получили «зачет».
        Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам 5 декабря 2018 года,   смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 6 февраля и 8 мая 2019 года. Результаты итогового сочинения (изложения) будут известны не позднее 19 декабря 2018 года.

         Напомним, что итоговое сочинение (изложение) относится к индивидуальным достижениям абитуриентов, за которые вуз может дополнительно начислить баллы к сумме результатов ЕГЭ. Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ГИА – бессрочно.

Просмотров: 300 | Добавил: админ | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 31 32 »
тел. (41166) 2-77-79 факс (41166) 2-85-76
Block title
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
сайты ОУ
  • МБОУ "Казачинская СОШ"
  • МБОУ "Нижнеянская СОШ"
  • МБОУ "Силянняхская СОШ"
  • МБОУ "Туматская СОШ"
  • МБОУ "Усть-Куйгинская СОШ"
  • МБОУ "Усть-Янская СОШ"
  • МБОУ "Депутатская СОШ"
  • МКОУ "Уяндинская ООШ"
  • МБОУ "Хайырская СОШ"
  • МКОУ "Юкагирская ООШ"
  • МБДОУ "Депутатский д/с Умка"
  • МБДОУ "Усть-Куйгинский д/с Чебурашка"
  • МБДОУ "Силянняхский д/с Олененок"
  • МБДОУ "Казачинский д/с Кэнчээри"
  • МБДОУ "Усть-Янский д/с Радуга"
  • МБДОУ "Туматский д/с Олененок"
  • МБДОУ "Хайырский д/с Олененок"
  • МБОУ "Усть-Янская ДЮСШ"
  • .
    .
    .
    .
    .
    Архив записей
    Сделать бесплатный сайт с uCoz