Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 23:13
Республика Саха (Якутия) 
Усть-Янский улус (район) Муниципальное казённое учреждение
"Усть-Янское районное управление образования"

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
.
.
.
.
.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » Архив материалов

Федеральный центр образования цифрового и гуманитарного профилей  «Точка роста» в Казачинской школе

Уважаемые жители и гости Усть-Янского района!

Приглашаем Вас на торжественное открытие

Федерального центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»,

которое состоится 24 сентября в 17.00 в Казачинской школе.

.

       Центр   «Точка роста» будет создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа», целью которого является вхождение Российской Федерации в 2024 году в ТОП-10 стран мира по качеству образования, воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности, посредством обновления содержания, технологий и методов обучения.

         В целом по нашей республике в этом году будет открыто 54 школы, 2020 году – 96 школ, 2021 году – 171, в 2022 году – 287 школ. В 2023 и 2024 годах по результатам конкурсного отбора.

         Какие ожидаются результаты?

         Во-первых, это модернизация материально-технической базы школ, расположенных в сельской местности, в первую очередь удаленных населенных пунктов, для реализации образовательных программ цифрового, технического, естественнонаучного и гуманитарного профилей.

      Во-вторых, обновление    перечня    средств обучения и учебно-методического комплекса, содержания образовательных программ, методик преподавания и оценивания.

          В-третьих, внедрение дистанционных программ.

          В-четвертых, развитие сетевых форм обучения.

      Использование   инфраструктуры   Центра «Точка роста» во внеурочное время возможно как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

                                              

Просмотров: 280 | Добавил: админ | Дата: 20.09.2019 | Комментарии (0)

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах утверждены пять открытых направлений тем сочинения на 2019-2020 учебный год: «Война и мир» – к 150-летию великой книги, «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».

Просмотров: 291 | Добавил: админ | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

    С целью выявления талантливых, творчески работающих педагогов дошкольного образования и распространения опыта их работы 4 апреля на базе МБДОУ «Депутатский детский сад «Умка» проведен  очный тур муниципального этапа республиканского профессионального конкурса «Воспитатель года – 2019».
    Участники конкурса – Милютина А.И., воспитатель МБДОУ «Казачинский д/с «Кэнчээри», Карташова Г.М., воспитатель дошкольной группы МБОУ «Усть-Куйгинская СОШ», Никулина К.Г., воспитатель МБДОУ «Депутатский д/с «Умка» - показали мастер-класс, поделились с опытом работы по изготовлению музыкального инструмента из оленьих рог, по развитию детского воображения, по использованию в работе с детьми витражного искусства. Провели педагогическое мероприятие с детьми. По решению жюри победителем признана Милютина А.И., воспитатель МБДОУ «Казачинский д/с «Кэнчээри». Победителю и призерам конкурса вручены дипломы и ценные призы от Усть-Янского районного управления образования  (и.о. начальника -  Горохов Д.Н.), Усть-Янского улускома профсоюза работников образования (председатель – Петрова М.Т.).

  

Просмотров: 361 | Добавил: админ | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

Конкурс «Моя страна – моя Россия» присоединился к платформе «Россия – страна возможностей»

            Общероссийский союз общественных объединений "Молодежные социально-экономические инициативы" при поддержке федеральных органов исполнительной власти в сфере образования и молодежной политики, Попечительского совета Росийской академии образования проводит XVI  Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования "Моя страна - моя Россия".

           Конкурс нацелен на привлечение молодежи к участию в социально–экономическом развитии российских регионов, городов и сел – разработке и реализации проектов, совершенствующих систему управления российскими территориями, а также развивающих экономическую, социальную и научно-педагогическую сферы.

          Победители будут объявлены в июне на Петербургском международном экономическом форумепри поддержке Фонда «Росконгресс».В числе призов: стажировки, образовательные гранты и премии, возможность получить наставника и дополнительные баллы к ЕГЭ или вступительным испытаниям на программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Кроме того, 200 лучших конкурсантов смогут пройти обучение в специализированном образовательном центре.

           Участников также ждут образовательные лекции и семинары, на которых они узнают о навыках социально-экономического проектирования и практической реализации проектов.

           Конкурс проводится с 2003 года и ориентирован на учащихся, молодых педагогов, специалистов, лидеров местных сообществ и молодежных проектов в возрасте от 14 до 35 лет.

          Чтобы стать участником, необходимо подготовить проект по одной или нескольким из 19 номинаций.Заявки принимаются до 10 апреля 2019 года на сайте www.moyastrana.ru.

                Ознакомиться с Положением конкурса - ссылка.

Просмотров: 361 | Добавил: админ | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

с 26 февраля по 4 марта  2019г прошла всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку и математике, в которой и мы приняли участие. Основной целью акции являлось предоставление родителям выпускников полной информации об особенностях экзаменационной процедуры,  возможность  сдать ЕГЭ по русскому языку и математике и пройти через все этапы экзамена — процедуру от рамки металлоискателя при входе в пункт проведения экзамена до получения результатов выполненной работы, составленной из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ.

  

Просмотров: 346 | Добавил: админ | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

                     

скачать приказ

Просмотров: 311 | Добавил: админ | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

            В целях повышения авторитета, статуса педагогов – координирующих деятельность детских общественных объединений, обеспечивающих воспитательный процесс в образовательных организациях Усть – Янского улуса, 7, 8 февраля 2019 года, в рамках февральского совещания работников образовательных организаций Усть – Янского улуса, МКУ «Усть – Янское районное управление образования», провело муниципальный этап республиканского конкурса руководителей детских общественных объединений       «Вожатый года 2019».
       7 февраля конкурсанты провели мастер классы, открытые мероприятия с обучающимися. 8 февраля прошли конкурсы: «Самопрезентация», «Представление личного опыта», импровизированный конкурс «Нестандартное решение». Приняло участие 4 участника из 4 образовательных организаций Усть – Янского улуса. Абсолютным победителем стала Готовцева Алена Владимировна,  руководитель детского объединения МБОУ «Хайырская СОШ им. В.И.Барабанского». Ей была вручена путевка для участия в республиканском конкурсе «Вожатый года 2019» в г. Якутске; 2 место заняла, Семенова Юлия Кирилловна - руководитель детского объединения МБОУ «Казачинская СОШ»; 3 место присуждено Слепцовой Фаине Иннокентьевне, руководителю детского объединения МБОУ «Силянняхская СОШ им. П.Н.Николаева»;        Сертификат участника вручен Николаевой Татьяне Борисовне руководитель детского объединения МБОУ «Усть – Куйгинская СОШ».

 

 

Просмотров: 283 | Добавил: админ | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает публикацию ежегодных видеоконсультаций с участием специалистов Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) по подготовке к единым государственным экзаменам. В этом году серию видеолекций открывают рекомендации, как подготовиться к ЕГЭ по русскому языку. Русский язык - самый массовый и один из двух обязательных экзаменов, статистика выполнения работ по которому показывает стабильные результаты на протяжении нескольких лет. Однако часто участники ЕГЭ сталкиваются с трудностями при выполнении отдельных заданий. Поэтому основная задача рекомендаций - помочь разобраться выпускникам, дать советы и разъяснения, как следует решать задания различных уровней сложности.
             В видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ по русскому языку эксперты подробно рассказывают про алгоритмы выполнения заданий базового уровня сложности, правописание приставок и суффиксов в различных частях речи, использование средств связи в тексте, а также разбирают критерии оценивания и параметры проверки выполнения заданий повышенного уровня сложности.
           По словам руководителя Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов по русскому языку Ирины Цыбулько, для успешного выполнения 27 задания - сочинение по прочитанному тексту - участнику экзамена необходимо быть готовым к тому, что надо прочитать материал несколько раз, периодически возвращаясь к отдельным фрагментам текста. «Будьте предельно внимательными, обращайте внимание на сильные позиции текста выделенные курсивом или жирным шрифтом, а при написании сочинения будьте логичны и последовательны. Используйте свой читательский опыт, для того, чтобы понять тот текст, по которому вы пишете сочинение», - советует она.  Рособрнадзор рекомендует просмотр видеоконсультаций как для самостоятельного изучения, так и для использования на подготовительных занятиях, поскольку в видеоматериалы включен разбор методических рекомендаций для учителей, подготовленный специалистами ФИПИ по итогам проведенного анализа результатов ЕГЭ прошлого года. Краткие обзоры методических рекомендаций по обществознанию, истории, биологии, русскому языку, математике, иностранным языкам, информатике, литературе, физике и химии размещены на сайте ведомства.
       До начала досрочного периода ЕГЭ-2019 на официальном Youtube-канале Рособрнадзора будет опубликовано 12 видеоконсультаций по всем предметам, включая отдельный видеоролик по добавленному в этом году в перечень экзаменов китайскому языку.

Ролик на канале - https://www.youtube.com/watch?v=YBrOFcdZOfI

Просмотров: 325 | Добавил: админ | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

          Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) сообщает о проведении XIV республиканской предметной олимпиады ВУЗов Российской Федерации в Республике Саха (Якутия) с 18 по 31 марта 2019 года.

            Учитывая сложность транспортной логистики, в целях обеспечения наибольшего охвата обучающихся выпускных классов олимпиада в 2019 году проводится в дистанционной форме по четырем группам:

I группа - Амгинский, Мегино-Кангаласский, Таттинский, Томпонский, Усть-Алданский, Чурапчинский, Намский, Хангаласский, Горный, КОбяйский, Усть-Майский улус (районы).

II группа - Вилюйский, Верхневилюйский, Сунтарский, Нюрбинский, Ленский, Мирнинский, Олекминский улус (районы).

III группа - Абыйский, Аллаиховский, Анабарский, Булунский, Верхнеколымский, Верхоянский, Жиганский, Момский, Нижнеколымский, Оймяконский, Оленекский, Среднеколымский, Усть-Янский, Эвнено-Бытантайский улус (районы).

IV группа - г. Якутск, Алданский, Нерюнгринский улус (районы).

           Каждый участник из I, II, III, IV группы, соответствующий критериям отбора работодателя, имеет право подать заявку на участие в один ВУЗ на одно направление (специальность) дистанционно в муниципальном районе по месту обучения. В каждой группе будет определен один победитель по каждому ВУЗу и направлению (специальности) подготовки.

         Для участия в Олимпиаде учащиеся или их законные представители предоставляют заявление об участии в Олимпиаде с указанием ВУЗа, направления подготовки (специальности) в общеобразовательную организации по месту обучения в срок до 25 февраля 2019 года.

            Формы документов и Положение можно скачать по ссылке: https://minobrnauki.sakha.gov.ru/abiturientu1/abiturientuvo.

 

 

Просмотров: 347 | Добавил: админ | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 31 32 »
тел. (41166) 2-77-79 факс (41166) 2-85-76
Block title
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
сайты ОУ
  • МБОУ "Казачинская СОШ"
  • МБОУ "Нижнеянская СОШ"
  • МБОУ "Силянняхская СОШ"
  • МБОУ "Туматская СОШ"
  • МБОУ "Усть-Куйгинская СОШ"
  • МБОУ "Усть-Янская СОШ"
  • МБОУ "Депутатская СОШ"
  • МКОУ "Уяндинская ООШ"
  • МБОУ "Хайырская СОШ"
  • МКОУ "Юкагирская ООШ"
  • МБДОУ "Депутатский д/с Умка"
  • МБДОУ "Усть-Куйгинский д/с Чебурашка"
  • МБДОУ "Силянняхский д/с Олененок"
  • МБДОУ "Казачинский д/с Кэнчээри"
  • МБДОУ "Усть-Янский д/с Радуга"
  • МБДОУ "Туматский д/с Олененок"
  • МБДОУ "Хайырский д/с Олененок"
  • МБОУ "Усть-Янская ДЮСШ"
  • .
    .
    .
    .
    .
    Архив записей
    Сделать бесплатный сайт с uCoz